10.jpg

Am 10.12.2015 wählte mich das Büro des Nationalrats als Präsidentin der Kommission für Wirtschaft und Abgaben des Nationalrats. Mit Freude, Engagement und Respekt nehme ich diese anspruchsvolle Aufgabe in Angriff. Zudem bin ich weiterhin in der Gerichtskommission mit der Wahlvorbereitung der Wahlen in die Bundesgerichte zu Handen der Ver. Bundesversammlung beschäftigt.

Termine

17. Jan. 2018
Delegiertenversammlung SP BL
Ort: Münchenstein
Einladung

29./30. Jan. 2018
WAK
Ort: Bern

26./27. Mrz 2018
WAK
Ort: Bern

23./24. Apr. 2018
WAK
Ort: Bern